Name Position E-mail Ext.
Catedrático. maxi...@c.es 13987
Jóse A. Hernando Morata
Profesor Titular.
jose...@c.es 14024
Juan José Saborido Silva Profesor Titular. Coordinador del grupo. juan...@c.es 14109
Cibrán Santamarina Ríos Profesor Contratado Doctor. cibr...@c.es 13979
Abraham Gallas Torreira Profesor Contratado Doctor. USC Team Leader de LHCb abra...@rn.ch 13589
Pablo Vázquez Regueiro Profesor Contratado Doctor. pabl...@c.es 13973
Diego Martínez Santos Investigador ERC Starting Grant. Dieg...@rn.ch 14062
Postdoc contratado. anto...@c.es 13983
Postdoc Juan de la Cierva
xabi...@rn.ch 13954
Marcos A. Seco Miguélez
Doctor, responsable de computación del IGFAE
marc...@c.es 14068
Edgar Lemos Cid Doctor Ingeniero de Telecomunicaciones Edga...@c.es 14040
       
Veronika Chobanova
Postdoc contratado proyecto ERC
Vero...@rn.ch 14062
Martino Borsato
Postdoc contratado proyecto ERC
Mart...@rn.ch 13954
María Vieites Díaz Estudiante de doctorado
mari...@rn.ch 13983
Gonzalo Martínez Lema Estudiante de doctorado gonz...@c.es 14007
Miriam Lucio Martínez
Estudiante de doctorado Miri...@c.es 13954
Miguel Ramos Pernas Estudiante de doctorado
migu...@c.es 13954
Sofía Otero Ugobono Estudiante de doctorado
sofi...@rn.ch 14007
Brais Palmeiro Pazos Estudiante de doctorado
Brai...@ic.uv.es  14007
Antonio Fernández Prieto Estudiante de doctorado anto...@c.es 14040
Tecnólogo contratado
elis...@c.es
13548
13631
Antonio Pazos Álvarez
Técnico en microelectrónica USC
anto...@c.es 13976

 

FORMER MEMBERS:

Name
Position
Julián García Pardiñas Postdoc, Unvi. de Zurich
Carlos Vázquez Sierra Postdoc, NIKHEF
Paula Álvarez Cartelle Postdoc Imperial College, Londres
Pablo Rodríguez Pérez Postdoc Universidad de Manchester
Mar Capeáns Garrido
CERN staff
Manuel V. Gallas Torreira
Abengoa Solar
Teresa Núñez Pardo
Deutsches Elektronen-Synchrotron (DESY) staff
Laurence Henry Carson
Postdoc Edinburgh University, Edimburgo
Otón Vázquez Doce
Instituto Max Planck (Munich)
Armando Yáñez Casal
Laboratotio de Aplicaciones Industriales del Láser (LAIL), Ferrol
Manuel Sánchez García
Radiofísico, Hospital de Santiago de Compostela
Alberto Ramil Rego
LAIL, Ferrol
María J. Tobar Vidal
LAIL, Ferrol
Cristina Lois Gómez
M+Vision Madrid-MIT Fellow, MIT Boston, EEUU
Ana M. Rodriguez Fernández
Radiofísico, Hospital de Ourense
Alba Sambade Varela
CERN fellow

 

{slide=Slide Panel 1}
More material to add
{/slide}
{slide=Slide Panel 2}
More material to add
{/slide}